Subasta 1018T, Lote # 285
H. Cortés.
"Virgen de la Soledad".
Oaxaca, México.
Firmada y fechada 1971.
En talla de madera dorada y policromada.
Marco oval con recubrimiento de terciopelo negro y peana en madera dorada.
Presenta marcas, manchas, desgaste y desportilladuras.
Dimensiones: 57 x 48 x 15 cm. (con marco)
Estimado $4,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |